Générales
  6000D
  6000D
  UTMB
  6666
  Gap
  Ubaye
  Ubaye
  6000D
  6000D
  Zegama
  6666
  Zegama
  TDS
  6000D
  6000 D
  Ubaye
  
  TNF
  Millau
  live
  
  News
  UTMB®
  6000D
  
  WS100
L'actu marques
  Fitsip
Les actus Trail
Organisations
  
  GRP
   Week End Résultats
03/06/2012

Résultats du Week End :

Une premiere réussie pour La chaussée des Géant qui rentre dans la cour des grands, par les tracés, et la qualité de l'organisation :
Pour les 500 Coureurs de cette manifestation, qui risque de prendre une place importante dans le calendrier, une seule phrase à retenir : Talus'in tu es Halus"inant :)
Sur le 53 km Victoire de Gaetant Roth devant les deux New Balance pour une arrivée main dans la main pour Fredéric Desplanche et Bastien Bravais de retour à la compétition, Belle victoire ches les dames de Vetelle Nadia devant Dassal Pommier Blancine et Poitevin Francoise
21 km
Hervé Rodier s'impose devant le local Mikael Reynaud et Balledier Romain
Chez les filles une belle victoire la jeune  Manon Mangin devant Lardy Laetitia et Montagnon Janine
Reportage vidéo et cotation bientôt sur l'URW !  

Pic St Michel : Victoire de Mikael Pasero    

Sur Pilat trail

45 km H :
1 LEMAITRE MICKAEL    03:45:03
2 GUIBERT AUGUSTIN    03:47:17
3 LARGIER CHRISTIAN    04:00:24

45 km F :
1 BRUYERE PAULINE   02:08:09.96
2 ROCHETTE MARILYNE 02:10:57.16
3 PELTIER VERONIQUE 02:12:06.47


21 km H:

1 QUEGUINER MAXIME    01:36:03.43
2 BANCEL ERIC            01:40:20.04
3 GERMAIN JEROME    01:42:56.04

21 km F :

1 CLERET    LILIANE      04:58:46
2 CALAUDI    VERONIQUE 05:20:07
3 BERTHOLON CECILE  05:23:56

TRANJU'TRAIL - 36km
VICTOIRE de Charles Dubouloz devant Arnaud Perrignon et Sacha Devillaz
Chez les dames, la victoire revient à Stephanie Roy devant Virginie Maté et Chantal Ecarnot.

TRANJU'TRAIL - 72km
VICTOIRE de Dawa Sherpa devant Jean-Marie Thévenard et François Faivre.
 
GRIMPÉE DU SEMNOZ
Après des championnat de France de Gap la coupe de France est au rendez vous sur la grimpée du Semmoz VICTOIRE de Renaud Jaillardon en 1h05min devant Ludovic Pelle a 2mn puis Jean Christophe Dupont.
Chez les dames, Florence Reynier l'emporte devant Celine Jeannier et Yvona Jenc.
 
GRAND RAID OCCITAN
Oscar Perez Lopez s'impose en 21h06min devant Jean Claude Mathieu en 24h19min suivi de Sylvain Ratia en 25h16min et
Lucas Papi en 26h37min0.
Géraldine Leroy l'emporte chez les dames en 27h33min.

6666 OCCITANE
C'est Sébastien Buffard qui s'impose en 14h29min devant Renaud Rouanet en 15h17min et Prosper Randriasoulaga en 16h55min.abandon du tenant du titre Sylvain Couchaud au 72e km.




X
NEWSLETTER :